Качественный профнастил недорого

Качественный профнастил Профнастил или же профлист пользуется спросом на современном рынке стройматериалов благодаря ряду своих преимуществ. Часто используют этот материал для кровли. Стоит отметить, что кровельный профнастил имеет несколько видов и особенностей.

Виды профнастила.

Основой для выделения видов профнастила служат такие его характеристики, как тип защитной поверхности, габариты профиля и сферы применения. Говоря о профлисте, который применяется для кровли, стоит выделить такие виды:

- Оцинкованный. Данный вариант является более простым и дешёвым.

- Алюмоцинкованый профнастил. Данный вариант покрывается составом, который включает в себя цинк, кремний и аллюминий. Наиболее уместен данный вариант для приморской зоны, так как он позволяет защитить профнастил от химического воздействия испарений морской воды.

- Полимерный профнастил. Данный вариант может отличаться составом полимера, Но наиболее популярным является пластизоловое покрытие. Такое покрытие наносится довольно толстым слоем, что обеспечивает листу хорошую защиту от механических повреждений.

- Профнастил с полиэстром. Данное покрытие обеспечивает сохранение насыщенности цвета листа, устойчивость к перепадам температур и коррозии.

- Пураловый профнастил. Данный вид обрабатывается относительно новым на рынке материалом, главным компонентом которого является полиуретан. Он позволяет защитить поверхность от воздействия солнечных лучей, химического воздействия.

Преимущества кровельного профнастила

Профнастил в качестве кровельного элемента используется в тех случаях, когда нужно получить лёгкое и герметичное покрытие крыши. Данный вид кровли является долговечным. К преимуществам кровли из пофнастила стоит отнести его жёсткость и способность выдерживать механические удары и повреждения, а также выдерживать большую нагрузку.

Профилированные листы имеют привлекательный внешний вид и большой спектр цветовых оформлений. Стоит так же отметить, что стоимость профнастила ниже, чем многих других видов кровельных материалов. Помимо этого, профлисты гораздо легче, а их монтаж осуществляется быстрее и проще.

Свойства профнастила позволяют использовать его и для ремонтных работ старой крыши. Более того, существуют виды этого материала, использующиеся для облицовки стен, которые хорошо сочетаются с кровлей из профнастила и позволяют создать полноценную картину дизайна здания.